ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста РоссииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Лекция в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

13:13 08 апреля 2019 г.

4 апреля 2019 года заведующий отделом инженерно-технических исследований Чувашской лаборатории судебной экспертизы Геннадий Александрович Максимов выступил перед магистрантами инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в рамках дисциплины «Методы экспертного анализа технического состояния машин и оборудования».

Геннадий Александрович рассказал о структуре и направлениях деятельности лаборатории, ознакомил с документацией, на основе которой проводятся исследования причин и последствий дорожно-транспортных происшествий. Также он подробно рассказал о последствиях нарушения технических требований к состоянию транспортных средств и невыполнения своих должностных обязанностей лицами, отвечающими за выпуск транспортных средств на линию. В качестве примера привел результаты экспертных исследований резонансных дорожно-транспортных происшествий, которые происходили на территории Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

В заключении, обращаясь к слушателям, лектор призвал строго следить за техническим состоянием вверенной техники, соблюдать требования, предъявляемые к транспортным средствам и лицам, управляющим ими, а также самим не нарушать правила дорожного движения.

Федеральное бюджетное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика