ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста РоссииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Фотовыставка, посвященная горному походу по Восточному Тянь-Шаню

10:06 28 ноября 2014 г.

 19 ноября 2014 года в ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста России открылась фотовыставка эксперта Григория Львова, посвященная горному походу по Восточному Тянь-Шаню, который совершался в период с 23 июля по 16 августа 2014 года.

В древнекитайской живописи сущность пейзажа обозначали две категории Вселенной – «горы-воды» (шань-шуй). В религозно-философской трактовке близкие к небу горы символизировали активную мужскую силу «ян», а мягкая и глубокая вода – пассивную женскую - «инь». Горы и море – две стихии, которые нам всегда напоминают о вечности природного мира и заставляют задуматься о кратком миге человеческой жизни…

В представленных на выставке фотографиях Григория Львова удивляют и необычные картины природы, и художественный язык мастера, запечатлевшего их. Сборная группа туристов из Казани и Чебоксар в составе пяти человек под руководством Мансурова Д. Е. (Казань) в июле-августе 2014 года совершила спортивный горный поход по Киргизии в районе Восточного Тянь-Шаня по маршруту, охватывающему одни из самых крупных ледников и долин района. Общая протяженность маршрута составила 224 километра, а суммарный набор высоты 8600 м. Средняя высота проложенного пути составила 4000 м над уровнем моря. Поход длился 24 дня, за это время было пройдено 8 перевалов и одна вершина. Наивысшей точкой маршрута является пик Красной Армии 5740 м.

Федеральное бюджетное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика