ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста РоссииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Обучение в ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» по программам специалитета 40.05.03 «Судебная экспертиза» и магистратуры «Судебная экспертология в правоприменении»

09:02 17 июля 2023 г.

С сентября 2023 г. ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России начнет реализовывать Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) новую программу специалитета по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза» (специализация «Судебная экономическая экспертиза»). В рамках данной программы в течение 5 лет будут изучены обще юридические, судебно-экспертные предметы с акцентом на экономические дисциплины.

С 2022 года в магистратуре Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) имеется возможность получения образования по уникальной программе – «Судебная экспертология в правоприменении» по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция».

Программа рассчитана на 2 года обучения при очной форме, 2 года и 3 месяца при заочной форме, и предусматривает изучение юридических, судебно-экспертных дисциплин с целью подготовки магистров права, обладающих глубокими и разносторонними знаниями о судебно-экспертной деятельности, формах использования специальных знаний при разрешении гражданско-правовых споров, при расследовании уголовных дел, при проверках сообщения о преступлении, а также непроцессуальных формах использования специальных знаний, которые очень востребованы адвокатами, нотариусами и другими лицами при осуществлении их деятельности.

В программу включено изучение правовых и организационных основ судебной экспертизы, методологии судебно-экспертной деятельности, анализ судебной и экспертной практики, а также проведение практических занятий по судебной экспертизе.

В подготовке магистров примут участие действующие судебные эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России. Обучающиеся смогут воспользоваться передовыми наработками Центра, обладающего уникальной лабораторной и научно-методической базой. В магистерской программе будут использованы современные методики преподавания, включая интерактивные лекции с элементами дополненной реальности.

Более подробную информацию по магистерской программе «Судебная экспертология в правоприменении» и программе специалитета 40.05.03 «Судебная экспертиза» можно получить на сайте РПА Минюста России по адресу: rpa-mu.ru, по телефону: +7 (499) 963-01-01, доб. 3300, 21060, 21061, 21071 (Приемная комиссия), доб. 6048 (институт магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации), эл. почта: abiturient-rpa@mail.ru, а также в ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России по телефону: 7(495)181-57-57, доб. 2701, эл. почта: umo@sudexpert.ru.

Обучение по программам магистратуры «Судебная экспертология в правоприменении» и специалитета «Судебная экспертиза» в РПА Минюста России – правильный выбор!

Федеральное бюджетное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика